日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 水 | ||
2 | 木 | ||
3 | 金 | 国内 | 全日本ユースサッカー選手権大会 開幕 |
4 | 土 | 国内 | 全日本ユースサッカー選手権大会 |
5 | 日 | ||
6 | 月 | 国内 | 全日本ユースサッカー選手権大会 準決勝 |
7 | 火 | 国内 | 全日本ユースサッカー選手権大会 決勝(ネットLIVE有り) |
8 | 水 | ||
9 | 木 | ||
10 | 金 | ||
11 | 土 | 国内 | 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 開幕 |
12 | 日 | 国内 | 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 2回戦 |
13 | 月 | 国内 | 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 3回戦 |
14 | 火 | ||
15 | 水 | 国内 | 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 準決勝 |
16 | 木 | 国内 | 全日本高等学校女子サッカー選手権大会 決勝 |
17 | 金 | 国内 | 全日本大学女子サッカー選手権大会 準決勝 |
18 | 土 | ||
19 | 日 | 国内 | 全日本大学女子サッカー選手権大会 決勝 |
TV | 全日本大学女子サッカー選手権大会 決勝 フジテレビにて生放送 |
||
20 | 月 | 代表 | SAWA and Friends,New Year's Night 2014 府中市立総合体育館 19時30分キックオフ(フットサル) |
21 | 火 | ||
22 | 水 | ||
23 | 木 | ||
24 | 金 | ||
25 | 土 | ||
26 | 日 | ||
27 | 月 | ||
28 | 火 | ||
29 | 水 | ||
30 | 木 | ||
31 | 金 |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 土 | ||
2 | 日 | U-17 | 海外遠征(アメリカ)→11日まで |
TV | SAWA and Friend,New Year's Night(録画) BS日テレ 14時〜16時 |
||
3 | 月 | U-17 | 海外遠征(アメリカ) |
4 | 火 | U-17 | 海外遠征(アメリカ) |
5 | 水 | U-17 | 海外遠征(アメリカ) |
6 | 木 | U-17 | 海外遠征(アメリカ) |
7 | 金 | U-17 | 海外遠征(アメリカ) |
8 | 土 | 代表 | なでしこチャレンジプロジェクト:合同キャンプ→11日まで |
U-17 | 海外遠征(アメリカ) | ||
9 | 日 | 代表 | なでしこチャレンジプロジェクト:合同キャンプ |
U-17 | 海外遠征(アメリカ) | ||
10 | 月 | 代表 | なでしこチャレンジプロジェクト:合同キャンプ |
U-17 | 海外遠征(アメリカ) | ||
11 | 火 | 代表 | なでしこチャレンジプロジェクト:合同キャンプ |
U-17 | 海外遠征(アメリカ)帰国/解散 | ||
12 | 水 | ||
13 | 木 | ||
14 | 金 | ||
15 | 土 | TV | SAWA and Friend,New Year's Night(録画) CS 日テレG+ 9時30分〜11時30分 |
16 | 日 | ||
17 | 月 | ||
18 | 火 | ||
19 | 水 | ナデシコ | なでしこ交流戦(ジェフ千葉L主催) ベガルタL−ノジマ スポレクパーク 10時キックオフ ジェフL−ベガルタL ゼットエーオリプリスタジアム 14時30分キックオフ 湯郷ベル−浦和L スポレクパーク 14時キックオフ 新潟L−ノジマ スポレクパーク 15時キックオフ |
20 | 木 | ナデシコ | なでしこ交流戦(ジェフ千葉L主催) ジェフL−ベガルタL スポレクパーク 10時キックオフ 浦和L−新潟L スポレクパーク 10時キックオフ ジェフL−湯郷ベル ゼットエーオリプリスタジアム 15時キックオフ ノジマ−浦和L スポレクパーク 15時キックオフ 新潟L−ベガルタL 姉崎サッカー場 15時キックオフ |
21 | 金 | U-17 | キャンプ(千葉)→23日まで |
ナデシコ | なでしこ交流戦(ジェフ千葉L主催) 新潟L−ジェフL 姉崎サッカー場 10時キックオフ ノジマ−浦和L スポレクパーク 10時キックオフ 湯郷ベル−ベガルタL スポレクパーク 12時30分キックオフ ジェフL−浦和L 姉崎サッカー場 15時キックオフ ノジマ−新潟L スポレクパーク 15時キックオフ |
||
22 | 土 | U-17 | キャンプ(千葉) |
ナデシコ | なでしこ交流戦(ジェフ千葉L主催) ジェフL−ノジマ 姉崎サッカー場 10時キックオフ 浦和L−ベガルタL 帝京平成大学 10時キックオフ 湯郷ベル−新潟L レナウングラウンド 11時15分キックオフ 新潟L−千葉U18 レナウングラウンド 13時15分キックオフ 浦和L−ジェフL 帝京平成大学 15分キックオフ ノジマ−ベガルタL 姉崎サッカー場 15分キックオフ |
||
23 | 日 | U-17 | キャンプ(千葉) |
ナデシコ | なでしこ交流戦(ジェフ千葉L主催) ベガルタL−AS埼玉 レナウングラウンド 11時45分キックオフ ノジマ−AS埼玉 レナウングラウンド 14時30分キックオフ ジェフL−ノジマ レナウングラウンド 15時30分 |
||
24 | 月 | 代表 U-23 |
キャンプ(千葉)U-23代表も合同 →3月4日まで |
25 | 火 | 代表 U-23 |
キャンプ(千葉)U-23代表も合同 |
26 | 水 | 代表 U-23 |
キャンプ(千葉)U-23代表も合同 |
27 | 木 | 代表 U-23 |
キャンプ(千葉)U-23代表も合同 |
28 | 金 | 代表 U-23 |
キャンプ(千葉)U-23代表は移動(スペイン) |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 土 | 代表 | キャンプ(千葉) |
U-23 | ラ・マンガ国際大会(スペイン) →5日まで vs U-23アメリカ代表 12時キックオフ(現地時間) |
||
TV | ラ・マンガ国際大会 アメリカ戦 生中継 フジテレビNEXT 19時50分〜22時10分 |
||
2 | 日 | 代表 | キャンプ(千葉) |
U-23 | ラ・マンガ国際大会(スペイン) | ||
TV | ラ・マンガ国際大会 アメリカ戦 再放送 フジテレビNEXT 14時〜16時20分 |
||
3 | 月 | 代表 | キャンプ(千葉) |
U-23 | ラ・マンガ国際大会(スペイン) vs U-23ノルウェー代表戦 13時キックオフ(現地時間) |
||
TV | ラ・マンガ国際大会 ノルウェー戦 生中継 フジテレビNEXT 20時50分〜23時10分 |
||
4 | 火 | 代表 | キャンプ(千葉)→移動 |
U-23 | ラ・マンガ国際大会(スペイン) | ||
TV | ラ・マンガ国際大会 ノルウェー戦 再放送 フジテレビNEXT 11時40分〜14時 |
||
5 | 水 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル)→12日まで GL:アメリカ戦 21時45分キックオフ(現地時間12:45) |
U-23 | ラ・マンガ国際大会(スペイン) vs U-23イングランド代表戦 16時キックオフ(現地時間) |
||
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場)→14日まで | ||
TV | アルガルベカップ2014 アメリカ戦 TBS系列にて生中継 ラ・マンガ国際大会 イングランド戦 生中継 フジテレビNEXT 23時50分〜26時10分 |
||
6 | 木 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル) |
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
TV | ラ・マンガ国際大会 イングランド戦 再放送 フジテレビNEXT 21時40分〜24時 |
||
7 | 金 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル) GL:デンマーク戦 23時10分キックオフ(現地時間14:10) |
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
TV | アルガルベカップ2014 デンマーク戦 フジテレビ系列にて生中継 | ||
8 | 土 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル) |
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
TV | ラ・マンガ国際大会 再放送 アメリカ戦 フジテレビNEXT 8時〜10時20分 ノルウェー戦 フジテレビNEXT 10時20分〜12時40分 イングランド戦 フジテレビNEXT 12時40分〜15時 |
||
ナデシコ | 忍びの里レディーストーナメント | ||
9 | 日 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル) |
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
ナデシコ | 忍びの里レディーストーナメント | ||
10 | 月 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル) GL:スウェーデン戦 23時40分(現地時間14:40) |
TV | アルガルベカップ2014 スウェーデン戦 フジテレビ系列にて生中継 | ||
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
11 | 火 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル) |
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
12 | 水 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル) 順位決定戦 23時10分キックオフ(現地時間14:10) |
TV | アルガルベカップ2014 順位決定戦 フジテレビ系列にて生中継 | ||
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
13 | 木 | 代表 | アルガルベカップ2014(ポルトガル)帰国 |
U-17 | キャンプ(静岡/御殿場) | ||
14 | 金 | U-17 | キャンプ(静岡/御殿場)移動 |
15 | 土 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ)→4月4日まで |
16 | 日 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) GL:スペイン戦 |
17 | 月 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
18 | 火 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
19 | 水 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
20 | 木 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) GL:パラグアイ戦 |
21 | 金 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
22 | 土 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
23 | 日 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) GL:ニュージーランド戦 |
24 | 月 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
25 | 火 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
26 | 水 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
27 | 木 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) 決勝T:準々決勝 |
28 | 金 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
29 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 開幕! 日テレ−AS埼玉 味の素スタジアム西競技場(東京)13時キックオフ |
U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) | ||
30 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 開幕! ベガルタL−ジェフL ユアテックスタジアム仙台(宮城)13時キックオフ 伊賀FC−新潟L 上野運動公園競技場(三重)13時キックオフ INAC−浦和L ノエビアスタジアム神戸(兵庫)13時キックオフ 湯郷ベル−吉備国大 美作ラグビー・サッカー場(岡山)13時キックオフ |
U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) | ||
31 | 月 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) 決勝T:準決勝 |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 火 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
2 | 水 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
3 | 木 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) |
4 | 金 | U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ) 決勝T:決勝/3位決定戦 |
5 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第2節 ジェフL−湯郷ベル ゼットエーオリプリスタジアム(千葉)12時キックオフ 新潟L−日テレ 新潟市陸上競技場(新潟)13時キックオフ ベガルタL−INAC ユアテックスタジアム仙台(宮城)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第1節 Aブロック ノジマ−C大阪堺 相模原ギオンスタジアム(神奈川)13時キックオフ |
||
U-17 | U-17女子ワールドカップ2014(コスタリカ)帰国 | ||
6 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第2節 AS埼玉ー吉備国大 川越運動公園陸上競技場(埼玉) 伊賀FC−浦和L 上野運動公園競技場(三重)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第1節 Aブロック 愛媛FC−日体FC ニンジニアスタジアム(愛媛)11時30分キックオフ 大阪高槻−アンジュ 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場(大阪) 13時キックオフ 福岡AN−バニーズ レベルファイブスタジアム(福岡)13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第1節 Bブロック 常盤木−A播磨 宮城県サッカー場Bグラウンド(宮城)11時キックオフ ac福島−JSCL 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 11時キックオフ S世田谷−清水第八 駒沢オリンピック公園陸上競技場(東京)13時キックオフ 静産大ク−AC長野 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 14時キックオフ |
||
U-17 | 帰国/解散 | ||
7 | 月 | ||
8 | 火 | ||
9 | 水 | ||
10 | 木 | ||
11 | 金 | ||
12 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第3節 日テレーベガルタL 矢橋運動公園陸上競技場(秋田)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第2節 Aブロック バニーズ−ノジマ 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場 (京都)13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第2節 Bブロック AC長野−S世田谷 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)14時キックオフ |
||
13 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第3節 浦和L−AS埼玉 浦和駒場スタジアム(埼玉)13時キックオフ 吉備国大−ジェフL 笠岡陸上競技場(岡山)13時キックオフ INAC−新潟L ノエビアスタジアム神戸(兵庫)13時キックオフ 湯郷ベル−伊賀FC 美作ラグビー・サッカー場(岡山)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第2節 Aブロック C大阪堺−大阪高槻 J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪)13時キックオフ 愛媛FC−アンジュ 北条スポーツセンター陸上競技場(愛媛)13時キックオフ 日体FC−福岡AN しんよこフットボールパーク(神奈川)14時キックオフ チャレンジリーグ2014 第2節 Bブロック ac福島−Aハリマ 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 11時キックオフ JSCL−静産大ク 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟)11時キックオフ 清水第八−常盤木 IAIスタジアム日本平(静岡)11時キックオフ |
||
14 | 月 | ||
15 | 火 | ||
16 | 水 | ||
17 | 木 | ||
18 | 金 | ||
19 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第4節 ジェフL−新潟L フクダ電子アリーナ(千葉)13時キックオフ 湯郷ベル−INAC kankoスタジアム(岡山)14時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第3節 Aブロック ノジマ−日体FC Shonan BMWスタジアム平塚(神奈川)13時キックオフ |
||
20 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第4節 ベガルタL−AS埼玉 石巻市総合運動公園FB場 13時キックオフ 浦和L−吉備国大 鴻巣市立陸上競技場(埼玉)13時キックオフ 伊賀FC−日テレ 上野運動公園競技場(三重)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第3節 Aブロック 大阪高槻−バニーズ 高槻市総合スポーツセンター陸上競技場(大阪) 13時キックオフ アンジュ−C大阪堺 コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島) 13時キックオフ 福岡AN−愛媛FC レベルファイブスタジアム(福岡)13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第3節 Bブロック 常盤木−AC長野 松島フットボールセンター天然芝(宮城) 11時キックオフ Aハリマ−清水第八 姫路市立陸上競技場(兵庫)11時キックオフ S世田谷−JSCL 江東区夢の島競技場(東京)13時キックオフ 静産大ク−ac福島 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 13時キックオフ |
||
21 | 月 | ||
22 | 火 | ||
23 | 水 | ||
24 | 木 | ||
25 | 金 | ||
26 | 土 | チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第4節 Aブロック 日体FC−大阪高槻 横浜みなとみらいスポーツパーク(神奈川) 14時キックオフ 福岡AN−アンジュ レベルファイブスタジアム(福岡)14時キックオフ |
27 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第5節 新潟L−浦和L 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟) 12時30分キックオフ AS埼玉−伊賀FC 埼玉スタジアム2002 第2グラウンド(埼玉) 13時キックオフ 日テレ−湯郷ベル 駒沢オリンピック公園陸上競技場(東京)13時キックオフ INAC−ジェフL ノエビアスタジアム神戸(兵庫)13時キックオフ 吉備国大−ベガルタL kankoスタジアム(岡山)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第4節 Aブロック 愛媛FC−ノジマ 丸山公園陸上競技場(愛媛)11時30分キックオフ バニーズ−C大阪堺 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(京都) 13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第4節 Bブロック 静産大ク−Aハリマ 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 13時キックオフ ac福島−S世田谷 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 14時キックオフ AC長野−清水第八 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)14時キックオフ JSCL−常盤木 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟)15時キックオフ |
||
28 | 月 | ||
29 | 火 | ||
30 | 水 |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 木 | ||
2 | 金 | ||
3 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第6節 ジェフL−日テレ ゼットエーオリプリスタジアム(千葉)12時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第5節 Bブロック 常盤木−ac福島 松島フットボールセンター天然芝(宮城)11時キックオフ S世田谷−静産大ク 江戸川区陸上競技場(東京)13時30分キックオフ チャレンジリーグ2014 第5節 Aブロック ノジマ−福岡AN ノジマフットボールパーク(神奈川)13時キックオフ |
||
4 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第6節 ベガルタL−伊賀FC ひとめぼれスタジアム宮城(宮城)13時キックオフ 浦和L−湯郷ベル 浦和駒場スタジアム(埼玉)13時キックオフ AS埼玉−新潟L 鴻巣市立陸上スタジアム(埼玉)13時キックオフ 吉備国大−INAC kankoスタジアム(岡山)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第5節 Aブロック 大阪高槻−愛媛FC 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場(大阪) 13時キックオフ C大阪堺−日体FC 南津守さくら公園スポーツ広場(大阪)13時キックオフ アンジュ−バニーズ エディオンスタジアム広島(広島)13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第5節 Bブロック 清水第八−JSCL IAIスタジアム日本平(静岡)11時キックオフ Aハリマ−AC長野 姫路市立陸上競技場(兵庫)11時キックオフ |
||
5 | 月 | 代表 | 合宿開始(大阪?)→9日まで |
6 | 火 | 代表 | 合宿(大阪?) |
7 | 水 | 代表 | 合宿(大阪?) |
8 | 木 | 代表 | なでしこジャパンvsニュージーランド代表 (大阪キンチョウスタジアム) |
9 | 金 | 代表 | 合宿(移動?) |
10 | 土 | 代表 | 合宿→13日まで |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第6節 Aブロック バニーズ−日体FC 亀岡運動公園陸上競技場(京都)13時キックオフ |
||
11 | 日 | 代表 | 合宿 |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第6節 Aブロック C大阪堺−愛媛FC J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪)11時キックオフ 大阪高槻−福岡AN 高槻市萩谷総合公園サッカー場(大阪) 13時キックオフ アンジュ−ノジマ 広島広域公園第一球技場(広島)12時キックオフ チャレンジリーグ2014 第6節 Bブロック 常盤木−静産大ク 宮城県サッカー場Aグラウンド(宮城)11時キックオフ Aハリマ−S世田谷 三木総合防災公園第2陸上競技場(兵庫) 11時キックオフ 清水第八−ac福島 草薙総合運動場球技場(静岡)13時キックオフ AC長野−JSCL 大町市運動公園サッカー場(長野)14時キックオフ |
||
12 | 月 | 代表 | 合宿 |
13 | 火 | 代表 | 合宿(移動) |
14 | 水 | 代表 | AFCアジアカップ 2014 →25日まで GL:オーストラリア戦 |
15 | 木 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) |
16 | 金 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) GL:ベトナム戦 |
17 | 土 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第7節 Aブロック 日体FC−アンジュ しんよこフットボールパーク(神奈川)14時キックオフ |
||
18 | 日 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) GL:ヨルダン戦 |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第7節 Aブロック ノジマ−大阪高槻 相川町三増公園陸上競技場(神奈川)12時キックオフ 愛媛FC−バニーズ 北条スポーツセンター球技場(愛媛)13時キックオフ 福岡AN−C大阪堺 レベルファイブスタジアム(福岡)13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第7節 Bブロック JSCL−Aハリマ 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟)11時キックオフ S世田谷−常盤木 川場村スポーツ広場(群馬)13時キックオフ 静産大ク−清水第八 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場 13時キックオフ ac福島−AC長野 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 14時キックオフ |
||
19 | 月 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) |
20 | 火 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) |
21 | 水 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) 5位/6位決定戦 |
22 | 木 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) 準決勝 |
23 | 金 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) |
24 | 土 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) |
25 | 日 | 代表 | AFCアジアカップ 2014(ベトナム) 決勝戦 |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第8節 常盤木−ノジマ 宮城県サッカー場Aグラウンド(宮城)11時キックオフ AC長野−C大阪堺 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)11時キックオフ 清水第八−アンジュ 清水ナショナルトレーニングセンター西(静岡)11時キックオフ 静産大ク−愛媛FC 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 12時キックオフ S世田谷−福岡AN 駒沢オリンピック公園陸上競技場(東京)13時キックオフ Aハリマ−大阪高槻 三木総合防災公園第1球技場(兵庫)13時キックオフ ac福島−日体FC 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 14時キックオフ JSCL−バニーズ 紫雲寺記念公園多目的運動広場(新潟)14時キックオフ |
||
26 | 月 | ||
27 | 火 | ||
28 | 水 | ||
29 | 木 | ||
30 | 金 | ||
31 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第7節 新潟L−吉備国大 十日町市当間多目的グラウンド クロアチアピッチ(新潟) 12時30分キックオフ ジェフL−AS埼玉 習志野市秋津サッカー場(千葉)13時30分 |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第9節 バニーズ−ac福島 下鳥羽公園球技場(京都)11時キックオフ C大阪堺−JSCL J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪)13時キックオフ 日体FC−静産大ク しんよこフットボールパーク(神奈川)14時キックオフ |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第7節 日テレ−浦和L 味の素フィールド西が丘(東京)13時キックオフ 伊賀FC−INAC 上野運動公園競技場(三重)13時キックオフ 湯郷ベル−ベガルタL 岡山県津山陸上競技場(岡山)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第9節 アンジュ−AC長野 コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島) 11時キックオフ ノジマ−Aハリマ ノジマフットボールパーク(神奈川)13時キックオフ 大阪高槻−清水第八 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場(大阪) 13時キックオフ 福岡AN−常盤木 北九州市立立本城陸上競技場(福岡)13時キックオフ 愛媛FC−S世田谷 会場・時間未定 |
||
2 | 月 | ||
3 | 火 | ||
4 | 水 | ||
5 | 木 | ||
6 | 金 | ||
7 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第8節 ベガルタL−新潟L 角田市陸上競技場(宮城)13時キックオフ AS埼玉−湯郷ベル NACK5スタジアム大宮(埼玉)15時キックオフ |
8 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第8節 浦和L−ジェフL 浦和駒場スタジアム(埼玉)13時キックオフ INAC−日テレ ノエビアスタジアム神戸(兵庫)13時キックオフ 吉備国大−伊賀FC 岡山県笠岡陸上競技場(岡山)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第10節 ac福島−C大阪堺 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 11時キックオフ AC長野−大阪高槻 長野運動公園陸上競技場(長野)11時キックオフ JSCL−アンジュ 紫雲寺記念公園多目的運動広場(新潟)12時キックオフ 静産大ク−バニーズ 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 13時キックオフ Aハリマ−福岡AN 三木総合防災運動場陸上競技場(兵庫)13時キックオフ 清水第八−ノジマ 静岡市清水総合運動場陸上競技場(静岡) 15時キックオフ S世田谷−日体FC 世田谷区世田谷公園サッカー場(東京)13時キックオフ |
||
9 | 月 | ||
10 | 火 | ||
11 | 水 | ||
12 | 木 | ||
13 | 金 | ||
14 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第9節 浦和L−ベガルタL 浦和駒場スタジアム(埼玉)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第11節 バニーズ−S世田谷 洛西浄化センター公園【アクアパルコ洛西】(京都) 13時30分キックオフ 日体FC−常盤木 横浜みなとみらいスポーツパーク(神奈川)14時キックオフ |
||
15 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第9節 新潟L−湯郷ベル 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟) 13時キックオフ 吉備国大−日テレ 岡山県津山陸上競技場(岡山)13時キックオフ ジェフL−伊賀FC 東金アリーナ陸上競技場(千葉)14時キックオフ AS埼玉−INAC NACK5スタジアム大宮(埼玉)15時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第11節 アンジュ−ac福島 コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島) 11時キックオフ 大阪高槻−JSCL 高槻市萩谷総合公園サッカー場(大阪)13時キックオフ C大阪堺−静産大ク 南津守さくら公園スポーツ広場(大阪)13時キックオフ ノジマ−AC長野 ノジマフットボールパーク(神奈川)13時キックオフ 愛媛FC−Aハリマ ニンジニアスタジアム(愛媛)13時キックオフ 福岡AN−清水第八 ベストアメニティスタジアム(佐賀)13時キックオフ |
||
16 | 月 | ||
17 | 火 | ||
18 | 水 | ||
19 | 木 | ||
20 | 金 | ||
21 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第10節 湯郷ベル−ジェフL 美作ラグビー・サッカー場(岡山)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第12節 S世田谷−C大阪堺 味の素スタジアム西競技場(東京)13時30分キックオフ |
||
22 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第10節 浦和L−伊賀FC 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場(埼玉) 13時キックオフ INAC−ベガルタL ノエビアスタジアム神戸(兵庫)13時キックオフ 吉備国大−AS埼玉 岡山県津山陸上競技場(岡山)13時キックオフ 日テレ−新潟L 大和スポーツセンター競技場(神奈川)14時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第12節 ac福島−大阪高槻 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 11時キックオフ AC長野−福岡AN 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)11時キックオフ 清水第八−愛媛FC 静岡市清水総合運動場陸上競技場(静岡) 11時キックオフ JSCL−ノジマ 紫雲寺記念公園多目的運動広場(新潟)12時キックオフ 静産大ク−アンジュ 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 12時キックオフ Aハリマ−日体FC 姫路市立陸上競技場(兵庫)13時キックオフ |
||
23 | 月 | ||
24 | 火 | ||
25 | 水 | ||
26 | 木 | ||
27 | 金 | ||
28 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第11節 ベガルタL−日テレ ユアテックスタジアム仙台(宮城)13時キックオフ ジェフL−吉備国大 習志野市秋津サッカー場(千葉)13時30分キックオフ AS埼玉−浦和L NACK5スタジアム大宮(埼玉)15時キックオフ 新潟L−INAC 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟) 16時30分キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第13節 日体FC−清水第八 横浜みなとみらいスポーツパーク(神奈川) 15時キックオフ ノジマ−ac福島 相模原ギオンスタジアム(神奈川)15時キックオフ C大阪堺−常盤木 J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪)17時キックオフ |
||
29 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第11節 伊賀FC−湯郷ベル 上野運動公園競技場(三重)14時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第13節 バニーズ−Aハリマ 京都市西京極総合運動公園補助競技場(京都) 11時キックオフ 大阪高槻−静産大ク 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場(大阪) 14時キックオフ アンジュ−S世田谷 エディオンスタジアム(広島)11時キックオフ 愛媛FC−AC長野 会場・時間未定 |
||
30 | 月 |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 火 | ||
2 | 水 | ||
3 | 木 | ||
4 | 金 | ||
5 | 土 | ||
6 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第4節 AS埼玉−ベガルタL 川越運動公園陸上競技場(埼玉)15時キックオフ 日テレ−伊賀FC 多摩市陸上競技場(東京)15時キックオフ 吉備国大−浦和L kankoスタジアム(岡山)16時キックオフ 新潟L−ジェフL 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟) 16時30分キックオフ INAC−湯郷ベル 南城市陸上競技場(沖縄)16時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第14節 常盤木−アンジュ 宮城県サッカー場Aグラウンド(宮城)11時キックオフ ac福島−福岡AN 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 11時キックオフ AC長野−日体FC 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)11時キックオフ 清水第八−バニーズ IAIスタジアム日本(静岡)11時キックオフ JSCL−愛媛FC 紫雲寺記念公園多目的運動広場(新潟)12時キックオフ S世田谷−大阪高槻 駒沢オリンピック公園陸上競技場(東京)13時キックオフ Aハリマ−C大阪堺 姫路市立陸上競技場(兵庫)15時30分キックオフ |
||
7 | 月 | ||
8 | 火 | ||
9 | 水 | ||
10 | 木 | ||
11 | 金 | ||
12 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第13節 ジェフL−INAC ゼットエーオリプリスタジアム(千葉)18時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第15節 日体FC−JSCL 神奈川しんよこフットボールパーク(神奈川) 12時キックオフ C大阪堺−清水第八 J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪) 17時キックオフ ノジマvsS世田谷 ノジマフットボールパーク(神奈川)13時キックオフ |
||
13 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第13節 ベガルタL−吉備国大 仙台市陸上競技場(宮城)15時キックオフ 湯郷ベル−日テレ 島根県立浜山公園陸上競技場(島根)15時キックオフ 伊賀FC−AS埼玉 鈴鹿スポーツガーデン(三重)16時キックオフ 浦和L−新潟L 浦和駒場スタジアム(埼玉)17時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第15節 愛媛FC−ac福島 北条スポーツセンター陸上競技場(愛媛) 11時キックオフ 福岡AN−静産大ク レベルファイブスタジアム(福岡) 11時30分キックオフ バニーズ−AC長野 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(京都) 13時キックオフ |
||
14 | 月 | ||
15 | 火 | ||
16 | 水 | ||
17 | 木 | ||
18 | 金 | ||
19 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第14節 日テレ−ジェフL ひたちなか市総合運動公園陸上競技場(茨城) 16時キックオフ 湯郷ベル−浦和L 岡山県津山陸上競技場(岡山)17時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第14節 静産大ク−ノジマ 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 18時キックオフ チャレンジリーグ2014 第13節 福岡AN−JSCL 春日公園球技場(福岡)11時キックオフ |
||
20 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第14節 伊賀FC−ベガルタL 上野運動公園競技場(三重)15時30分キックオフ 新潟L−AS埼玉 新潟市陸上競技場(新潟)16時30分キックオフ INAC−吉備国大 ノエビアスタジアム神戸(兵庫)18時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第10節 常盤木−愛媛FC 七ヶ浜サッカースタジアム(宮城)11時キックオフ チャレンジリーグ2014 第15節 アンジュ−Aハリマ コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島) 16時キックオフ |
||
21 | 月 | ||
22 | 火 | ||
23 | 水 | ||
24 | 木 | ||
25 | 金 | ||
26 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第15節 ベガルタL−湯郷ベル 仙台市陸上競技場(宮城)15時キックオフ 浦和L−日テレ 浦和駒場スタジアム(埼玉)17時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第20節 Aブロック 日体FC−C大阪堺 しんよこフットボールパーク(神奈川)12時キックオフ |
||
U-15 | 第19回全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会 1回戦 | ||
27 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第15節 吉備国大−新潟L 岡山県津山陸上競技場(岡山)16時キックオフ AS埼玉−ジェフL 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場(埼玉) 17時キックオフ INAC−伊賀FC 熊本市水前寺競技場(熊本)16時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第12節 常盤木−バニーズ ひとめぼれスタジアム宮城(宮城)11時キックオフ チャレンジリーグ2014 第19節 Bブロック Aハリマ−静産大ク 姫路市立陸上競技場(兵庫)15時30分キックオフ |
||
U-15 | 第19回全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会 2回戦 | ||
28 | 月 | ||
29 | 火 | U-15 | 第19回全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会 準々決勝 |
30 | 水 | U-15 | 第19回全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会 準決勝 |
31 | 木 |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 金 | U-15 | 第19回全日本女子ユース(U15)サッカー選手権大会 決勝 |
2 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第16節 湯郷ベル−AS埼玉 岡山県津山陸上競技場(岡山)17時キックオフ ジェフL−浦和L フクダ電子アリーナ(千葉)18時キックオフ 日テレ−INAC 味の素フィールド西が丘(東京)18時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第19節 Aブロック C大阪堺−バニーズ J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪) 17時キックオフ |
||
高校 | 全国高等学校総合体育大会(サッカー女子) 1回戦 | ||
3 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第16節 伊賀FC−吉備国大 上野運動公園競技場(三重)15時キックオフ 新潟L−ベガルタL 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟) 16時30分キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第21節 Aブロック 福岡AN−大阪高槻 東平尾公園博多の森陸上競技場(福岡) 15時キックオフ |
||
高校 | 全国高等学校総合体育大会(サッカー女子) 2回戦 | ||
4 | 月 | ||
5 | 火 | U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 開幕→24日まで グループリーグ 第一戦 |
高校 | 全国高等学校総合体育大会(サッカー女子) 準決勝 | ||
6 | 水 | U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 グループリーグ 第一戦 |
高校 | 全国高等学校総合体育大会(サッカー女子) 決勝 | ||
7 | 木 | ||
8 | 金 | U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 グループリーグ 第二戦 |
9 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第17節 伊賀FC−ジェフL 鈴鹿スポーツガーデン(三重)16時キックオフ 日テレ−吉備国大 Shonan BMWスタジアム平塚(神奈川)18時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第20節 Aブロック 愛媛FC−大阪高槻 北条スポーツセンター陸上競技場(愛媛)16時キックオフ |
||
U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 グループリーグ 第二戦 |
||
10 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第17節 ベガルタL−浦和L 仙台市陸上競技場(宮城)15時キックオフ 湯郷ベル−新潟L 美作ラグビー・サッカー場(岡山)15時キックオフ INAC−AS埼玉 ノエビアスタジアム神戸(兵庫)17時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第17節 Aブロック 福岡AN−日体FC 北九州市立本城陸上競技場(福岡)16時キックオフ |
||
11 | 月 | ||
12 | 火 | U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 グループリーグ 第三戦 |
13 | 水 | U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 グループリーグ 第三戦 |
14 | 木 | ||
15 | 金 | ||
16 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第18節 AS埼玉−日テレ 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場(埼玉) 18時キックオフ ジェフL−ベガルタL ゼットエーオリプリスタジアム(千葉)18時キックオフ 吉備国大−湯郷ベル kankoスタジアム(岡山)18時キックオフ |
U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 準々決勝 | ||
17 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 第18節 浦和L−INAC 浦和駒場スタジアム(埼玉)17時キックオフ 新潟L−伊賀FC 新潟市陸上競技場(新潟)17時キックオフ |
U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 準々決勝 | ||
18 | 月 | ||
19 | 火 | ||
20 | 水 | U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 準決勝 |
21 | 木 | ||
22 | 金 | ||
23 | 土 | リーグ | なでしこリーグ オールスター2014 味の素フィールド西が丘(東京)18時30分キックオフ |
24 | 日 | U-20 | FIFA U-20女子ワールドカップ カナダ大会 決勝/3位決定戦 |
25 | 月 | ||
26 | 火 | ||
27 | 水 | ||
28 | 木 | ||
29 | 金 | ||
30 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ 第1節 湯郷ベルージェフL 美作ラグビー・サッカー場(岡山)16時キックオフ 下位リーグ 第1節 AS埼玉ー伊賀FC 鴻巣市立陸上競技場(埼玉)17時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第15節 大阪高槻−常盤木 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場(大阪) 16時キックオフ チャレンジリーグ2014 第16節 Bブロック AC長野−静産大ク 長野運動公園陸上競技場(長野)15時キックオフ チャレンジリーグ2014 第20節 Aブロック バニーズ−アンジュ 西京極総合運動公園陸上競技場(京都) 11時キックオフ |
||
31 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第1節 新潟L−日テレ 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟)16時キックオフ 浦和L−INAC 浦和駒場スタジアム(埼玉)17時キックオフ 下位リーグ−第1節 吉備国大ーベガルタ 津山陸上競技場(岡山)16時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第16節 Bブロック JSCL−ac福島 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟) 11時キックオフ チャレンジリーグ2014 第20節 Aブロック 福岡AN−ノジマ 北九州市立本城陸上競技場(福岡)13時キックオフ |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 月 | ||
2 | 火 | ||
3 | 水 | ||
4 | 木 | ||
5 | 金 | ||
6 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第2節 湯郷ベルー新潟L 美作ラグビー・サッカー場(岡山)16時キックオフ 下位リーグ−第2節 ベガルター伊賀FC ユアテックスタジアム仙台(宮城)16時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第20節 Bブロック 静産大ク−S世田谷 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 16時キックオフ |
||
7 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第2節 INAC−ジェフL 帯広の森陸上競技場(北海道)13時キックオフ 日テレ−浦和L 味の素フィールド西が丘(東京)18時キックオフ 下位リーグ−第2節 AS埼玉−吉備国大 川越運動公園陸上競技場(埼玉)15時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第19節 Aブロック ノジマ−愛媛FC 愛川町三増公園陸上競技場(神奈川)13時キックオフ 大阪高槻−日体FC 高槻市萩谷総合公園サッカー場(大阪) 13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第19節 Bブロック 清水第八−AC長野 清水ナショナルトレーニングセンター東(静岡)14時キックオフ |
||
8 | 月 | ||
9 | 火 | 代表 | 合宿 |
U-23 | 合宿→13日まで | ||
10 | 水 | 代表 | 合宿 |
U-23 | 合宿 練習試合 対ガーナ女子代表 | ||
11 | 木 | 代表 | 合宿 |
U-23 | 合宿 なでしこジャパンとの合同トレーニング | ||
12 | 金 | 代表 | 合宿 |
U-23 | 合宿 | ||
13 | 土 | 代表 | 親善試合:対ガーナ女子代表 NDソフトスタジアム山形 19時キックオフ |
U-23 | 合宿 | ||
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第16節 Aブロック C大阪堺−ノジマ J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪) 17時キックオフ |
||
14 | 日 | 代表 | 合宿→移動 |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第16節 Aブロック バニーズ−福岡AN 山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場(京都) 13時キックオフ アンジュ−大阪高槻 コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島) 13時キックオフ 日体FC−愛媛FC しんよこフットボールパーク(神奈川)16時キックオフ チャレンジリーグ2014 第16節 Bブロック Aハリマ−常盤木 三木総合防災公園第1球技場(兵庫)11時キックオフ |
||
15 | 月 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国)→10月1日まで GL:第1戦 vs中国 20時キックオフ(現地時間) |
16 | 火 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
17 | 水 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
18 | 木 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) GL:第2戦 vsヨルダン 20時キックオフ(現地時間) |
19 | 金 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
20 | 土 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第17節 Aブロック ノジマ−バニーズ 相模原ギオンスタジアム(神奈川)13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第17節 Bブロック S世田谷−AC長野 味の素フィールド西が丘(東京)13時30分キックオフ |
||
21 | 日 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第17節 Aブロック アンジュ−愛媛FC 三次市みよし運動公園陸上競技場(広島) 11時30分キックオフ 大阪高槻−C大阪堺 高槻市萩谷総合公園サッカー場(大阪) 13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第17節 Bブロック 常盤木−清水第八 松島フットボールセンター天然芝(宮城)11時キックオフ Aハリマ−ac福島 姫路市立陸上競技場(兵庫)11時キックオフ 静産大ク−JSCL 磐田スポーツ交流の里 ゆめりあ球技場(静岡) 12時キックオフ |
||
22 | 月 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) GL:第3戦 vs台湾 20時キックオフ(現地時間) |
23 | 火 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
24 | 水 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
25 | 木 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
26 | 金 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) 準々決勝 |
27 | 土 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第18節 Aブロック 日体FC−ノジマ しんよこフットボールパーク(神奈川)16時キックオフ |
||
28 | 日 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第18節 Aブロック C大阪堺−アンジュ J-GREEN堺S1メインフィールド(大阪) 11時キックオフ バニーズ−大阪高槻 西京極総合運動公園補助競技場(京都) 13時キックオフ 愛媛FC−福岡AN 会場・時間未定 チャレンジリーグ2014 第18節 Bブロック AC長野−常盤木 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)11時キックオフ 清水第八−Aハリマ 清水ナショナルトレーニングセンター東(静岡)11時キックオフ JSCL−S世田谷 胎内市総合グラウンド陸上競技場(新潟)12時キックオフ ac福島−静産大ク 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 14時キックオフ |
||
29 | 月 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) 準決勝 |
30 | 火 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 水 | 代表 | 第17回アジア競技大会(韓国) 決勝/3位決定戦 |
2 | 木 | 代表 | 帰国/解散 |
3 | 金 | ||
4 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第3節 ジェフL−浦和L 東金アリーナ陸上競技場(千葉)12時キックオフ 新潟L−INAC 新潟市陸上競技場(新潟)15時キックオフ |
5 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第3節 日テレ−湯郷ベル 大和市営大和スポーツセンター競技場(神奈川) 13時キックオフ 下位リーグ−第3節 AS埼玉−ベガルタ 川越運動公園陸上競技場(埼玉)13時キックオフ 吉備国大−伊賀FC 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場(広島) 13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第19節 Aブロック アンジュ−福岡AN 広島広域公園第一球技場(広島)14時キックオフ チャレンジリーグ2014 第19節 Bブロック 常盤木−JSCL 松島フットボールセンター天然芝(宮城)11時キックオフ S世田谷−ac福島 駒沢オリンピック公園陸上競技場(東京)13時キックオフ |
||
6 | 月 | ||
7 | 火 | ||
8 | 水 | ||
9 | 木 | ||
10 | 金 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第4節 浦和L−湯郷ベル 浦和駒場スタジアム(埼玉)18時キックオフ ジェフL−新潟L 江戸川区陸上競技場(東京)18時15分キックオフ INAC−日テレ ノエビアスタジアム神戸(兵庫)19時キックオフ |
11 | 土 | ||
12 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 下位リーグ−第4節 伊賀FC−AS埼玉 上野運動公園競技場(三重)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第20節 Bブロック AC長野−Aハリマ 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)11時キックオフ JSCL−清水第八 長岡市営陸上競技場(新潟)13時キックオフ |
||
13 | 月 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第5節 新潟L−浦和L 新発田市五十公野公園陸上競技場(新潟)13時キックオフ 湯郷ベル−INAC 美作ラグビー・サッカー場(岡山)13時キックオフ ジェフL−日テレ 成田中台陸上競技場(千葉)14時キックオフ 下位リーグ−第4節 ベガルタ−吉備国大 角田市陸上競技場(宮城)14時30分キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第20節 Bブロック ac福島−常盤木 会場・時間未定 |
||
14 | 火 | ||
15 | 水 | ||
16 | 木 | ||
17 | 金 | ||
18 | 土 | ||
19 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第6節 ジェフL−湯郷ベル 東総運動場(千葉)12時キックオフ 浦和L−日テレ 浦和駒場スタジアム(埼玉)13時キックオフ INAC−新潟L ノエビアスタジアム神戸(兵庫)13時キックオフ 下位リーグ−第5節 伊賀FC−ベガルタ 上野運動公園競技場(三重)13時キックオフ 吉備国大−AS埼玉 津山陸上競技場(岡山)13時キックオフ |
20 | 月 | ||
21 | 火 | 代表 | 海外遠征(カナダ)→30日まで |
22 | 水 | 代表 | 海外遠征(カナダ) |
23 | 木 | 代表 | 海外遠征(カナダ) |
24 | 金 | 代表 | 海外遠征(カナダ) |
25 | 土 | 代表 | 海外遠征(カナダ)カナダ戦 第1戦 エドモントン |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第21節 Aブロック ノジマ−アンジュ ノジマフットボールパーク(神奈川)13時キックオフ 日体FC−バニーズ しんよこフットボールパーク(神奈川)15時キックオフ チャレンジリーグ2014 第21節 Bブロック 静産大ク−常盤木 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場 (静岡)12時キックオフ |
||
26 | 日 | 代表 | 海外遠征(カナダ) |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第21節 Aブロック 愛媛FC−C大阪堺 会場・時間未定 チャレンジリーグ2014 第21節 Bブロック S世田谷−Aハリマ 武蔵野市立武蔵野陸上競技場(東京)13時キックオフ JSCL−AC長野 長岡市営陸上競技場(新潟)13時キックオフ ac福島−清水第八 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド天然芝(静岡) 14時キックオフ |
||
27 | 月 | 代表 | 海外遠征(カナダ) |
28 | 火 | 代表 | 海外遠征(カナダ)カナダ戦 第2戦 バンクーバー |
29 | 水 | 代表 | 海外遠征(カナダ) |
30 | 木 | 代表 | 海外遠征(カナダ) |
31 | 金 |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第7節 浦和L−ジェフL 浦和駒場スタジアム(埼玉)12時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第22節 Aブロック バニーズ−愛媛FC 西京極総合運動公園競技場(京都)13時キックオフ アンジュ−日体FC 広島広域公園第一球技場(広島)14時キックオフ |
||
2 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 下位リーグ−第6節 ベガルタ−AS埼玉 ユアテックスタジアム仙台(宮城)13時キックオフ 伊賀FC−吉備国大 上野運動公園競技場(三重)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第22節 Aブロック 大阪高槻−ノジマ 高槻市萩谷総合公園サッカー場(大阪)13時キックオフ C大阪堺−福岡AN 南津守さくら公園スポーツ広場(大阪)13時キックオフ チャレンジリーグ2014 第22節 Bブロック Aハリマ−JSCL 姫路市立陸上競技場(兵庫)11時キックオフ 清水第八−静産大ク IAIスタジアム日本平(静岡)13時キックオフ AC長野−ac福島 佐久総合運動公園陸上競技場(長野)14時キックオフ |
||
3 | 月 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第7節 日テレ−新潟L 多摩市立陸上競技場(東京)13時キックオフ INAC−湯郷ベル 富山県総合運動公園陸上競技場(富山)13時キックオフ |
チャレンジ | チャレンジリーグ2014 第22節 Bブロック 常盤木−S世田谷 宮城県サッカー場Bグラウンド(宮城)11時キックオフ |
||
4 | 火 | ||
5 | 水 | ||
6 | 木 | ||
7 | 金 | ||
8 | 土 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第8節 日テレ−INAC 多摩市立陸上競技場(東京)13時キックオフ 湯郷ベル−浦和L 美作ラグビー・サッカー場(岡山)13時キックオフ |
9 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第8節 新潟L−ジェフL 新潟市陸上競技場(新潟)13時キックオフ |
10 | 月 | ||
11 | 火 | ||
12 | 水 | ||
13 | 木 | ||
14 | 金 | ||
15 | 土 | ||
16 | 日 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第9節 日テレ−ジェフL 多摩市立陸上競技場(東京)13時キックオフ 新潟L−湯郷ベル 新潟市陸上競技場(新潟)13時キックオフ INAC−浦和L ノエビアスタジアム神戸(兵庫)13時キックオフ |
17 | 月 | ||
18 | 火 | ||
19 | 水 | ||
20 | 木 | 大学 | ユニバーシアード2015 キャンプ→23日まで |
21 | 金 | 大学 | ユニバーシアード2015 キャンプ |
22 | 土 | 大学 | ユニバーシアード2015 キャンプ |
23 | 日 | 大学 | ユニバーシアード2015 キャンプ |
24 | 月 | リーグ | なでしこリーグ 2014 エキサイティングシリーズ 上位リーグ−第10節 浦和L−新潟L 浦和駒場スタジアム(埼玉)13時キックオフ ジェフL−INAC フクダ電子アリーナ(千葉)13時キックオフ 湯郷ベル−日テレ 美作ラグビー・サッカー場(岡山)13時キックオフ |
25 | 火 | ||
26 | 水 | ||
27 | 木 | ||
28 | 金 | ||
29 | 土 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:1回戦 会場 テクノポート福井スタジアム(福井) 鈴鹿スポーツガーデン(三重) 三木総合防災公園陸上競技場(兵庫) |
30 | 日 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:1回戦 会場 テクノポート福井スタジアム(福井) 鈴鹿スポーツガーデン(三重) 三木総合防災公園陸上競技場(兵庫) |
国際 選手権 |
国際女子サッカークラブ選手権2014 初戦 会場:美作ラグビー・サッカー場(岡山) |
日 | 曜日 | 分類 | 予定 |
---|---|---|---|
1 | 月 | ||
2 | 火 | ||
3 | 水 | 国際 選手権 |
国際女子サッカークラブ選手権2014 準決勝 会場:味の素フィールド西が丘(東京) |
4 | 木 | ||
5 | 金 | ||
6 | 土 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:2回戦 会場 ユアテックスタジアム仙台(宮城) コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島) |
国際 選手権 |
国際女子サッカークラブ選手権2014 決勝/3位決定戦 会場:味の素フィールド西が丘(東京) |
||
7 | 日 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:2回戦 会場 ユアテックスタジアム仙台(宮城) コカ・コーラウエスト広島スタジアム(広島) |
8 | 月 | ||
9 | 火 | ||
10 | 水 | ||
11 | 木 | ||
12 | 金 | ||
13 | 土 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:3回戦 会場 藤枝総合運動公園サッカー場(静岡) 三木総合防災公園陸上競技場(兵庫) |
14 | 日 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:3回戦 会場 藤枝総合運動公園サッカー場(静岡) 三木総合防災公園陸上競技場(兵庫) |
15 | 月 | ||
16 | 火 | ||
17 | 水 | ||
18 | 木 | ||
19 | 金 | ||
20 | 土 | ||
21 | 日 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:準々決勝 会場 ユアテックスタジアム仙台(宮城) 香川県立丸亀競技場(香川) |
22 | 月 | ||
23 | 火 | ||
24 | 水 | ||
25 | 木 | ||
26 | 金 | ||
27 | 土 | ||
28 | 日 | 皇后杯 | 第36回皇后杯全日本女子サッカー選手権大会:準決勝 会場 味の素フィールド西が丘(東京) |
29 | 月 | ||
30 | 火 | ||
31 | 水 |
順 | チーム | 勝点 | 得失 |
1 | 日テレ | 44 | +40 |
2 | INAC | 37 | +21 |
3 | AC長野 | 37 | +4 |
4 | 仙台L | 31 | +9 |
5 | 新潟L | 30 | +2 |
6 | 伊賀FC | 21 | -4 |
7 | ジェフ | 20 | -5 |
8 | 浦和L | 19 | -6 |
9 | 大阪高槻 | 11 | -33 |
10 | 湯郷ベル | 10 | -28 |
Group A | |||
順 | チーム | 勝点 | 得失 |
1 | 日テレ | 20 | +28 |
2 | ジェフ | 15 | +2 |
3 | INAC | 14 | +12 |
4 | 伊賀FC | 6 | -9 |
5 | 大阪高槻 | 3 | -33 |
Group B | |||
順 | チーム | 勝点 | 得失 |
1 | 仙台L | 17 | +7 |
2 | 浦和L | 13 | +4 |
3 | AC長野 | 13 | +2 |
4 | 新潟L | 10 | 0 |
5 | Belle | 2 | -13 |